Vente du 14/07/2022

Maison de vente : Arles Enchères Me Christelle Gouirand.

Vente le : 14/07/2022 à 14:00.

Lieu : Route de Maussane, 13990 Fontvieille, France .

Henri LE SIDANER (1862-1939)

Paysan dans un verger au Printemps, 1890

Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
26.5 x 35.5 cm
Légères tâches et rayures dont restaurations, Vendu en l’état

L’acquéreur devra s’acquitter de 950 euros TTC en sus des enchères (pour le certificat)

Nous remercions M.Yann Farinaux Le Sidaner de nous avoir confirmer l’authenticité de cette oeuvre

Estimé 9 000/10 000 €

Lot 217

Henri LE SIDANER (1862-1939)

Huile sur panneau
26.5 x 35.5 cm

Estimé 9 000/10 000 €

Fateh MOUDARRES (1922-1999)

 Deuxième voyage, Damas 1979

Huile sur toile
Signée, titrée, située et datée au dos.
75 x 55.5 cm environ
Légers accidents et manques sur le pourtour, Vendu en l’état

Estimé 3 500/4 000 €

Lot 241

Fateh MOUDARRES (1922-1999)

 Deuxième voyage, Damas 1979

Huile sur toile
75 x 55.5 cm environ

Estimé 3 500/4 000 €