Vente du 14/07/2023

Maison de vente : Me Christelle GOUIRAND - ARLES ENCHERES.

Vente le : 14/07/2023 à 15:00.

Lieu : D27, Mas de Baumanière, 13520 Les Baux-de-Provence, France .

Istvan SANDORFI (1948-2007)

L'art et la manière.

Huile sur toile.
Signée, titrée et datée au dos. Encadrée.
92 x 65 cm environ.
Légers Accidents et manques.

Estimé 4 000/6 000 €

Lot 105

Istvan SANDORFI (1948-2007)

L'art et la manière.

Huile sur toile.
92 x 65 cm environ.
Légers Accidents et manques.

Estimé 4 000/6 000 €

René SEYSSAUD (1867-1952)

 Paysage au tilleul

Huile sur toile signée en bas à gauche –
Encadrée –
Trace d’une ancienne étiquette au dos –
54 x 65 cm environ –
Craquelures et légères taches, Vendu en l’état

Estimé 3 000/4 000 €

Lot 122

René SEYSSAUD (1867-1952)

 Paysage au tilleul

Encadrée –
54 x 65 cm environ –

Estimé 3 000/4 000 €

Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)

Insensé

Gouache sur papier.
Signé en bas à droite.
Titré et daté au dos. Encadré.
76 x 56.5 cm environ.
Craquelures

Estimé 1 000/1 500 €

Lot 179

Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)

Insensé

Gouache sur papier.
Signé en bas à droite.
76 x 56.5 cm environ.
Craquelures

Estimé 1 000/1 500 €

Louis CANE (1943)

 Miroir, une femme, un homme

 Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite et à droite au milieu.
Contresignée et datée au dos.
150 x 150 cm environ.

On y joint un Livre : Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14 Paris, Editions de la Différence.

Craquelures et taches

Estimé 5 500/6 000 €

Lot 51

Louis CANE (1943)

 Miroir, une femme, un homme

 Huile sur toile.
Contresignée et datée au dos.
150 x 150 cm environ.

Craquelures et taches

Estimé 5 500/6 000 €