Vente du 27/11/2021

Maison de vente : ARMOR ENCHERES.

Vente le : 27/11/2021 à 14:00.

Lieu : 10-12 rue de Gouët, 22042 SAINT BRIEUC, FR.

DELRUE Emile (XIXème-XXème Siècles)

Elégante drapée

Aquarelle et encre de Chine, signée en bas à gauche.Haut. : 25,5 cm x Larg. : 18 cm (A vue)

Estimé 100/150 €

Lot 221

Elégante drapée

Estimé 100/150 €

Nu au trône bouddhiste

Technique mixte, huile, encre de Chine, gouache fond or sur carton, signée en bas à gauche (Petits accidents, usures).
Haut. : 54,5 cm x Larg. : 37 cm

Estimé 250/350 €

Lot 212

Nu au trône bouddhiste

Estimé 250/350 €