Vente du 25/05/2019

Maison de vente : Maîtres Anne et Charles Gillardeau.

Vente le : 25/05/2019.

Lieu : Brive la Gaillarde.

Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)

Le pré aux trois arbres à Limetz

Huile sur toile, signée en bas à gauche et titrée au dos sur le châssis.
73 x 73 cm

Adjugé 29 760 € (frais inclus)

Lot

73 x 73 cm

Par descendance, dans la famille de la filleule de Jean-Pierre Hoschedé, frère de Blanche

Bord de mer

Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1932, 50 x 65 cm. Tampon de la Maison L. Besnard au dos de la toile.

Adjugé 13 640 € (frais inclus)

Lot

Bord de mer