Vente du 10/04/2021

Maison de vente : Var Enchères - Arnaud Yvos.

Vente le : 10/04/2021.

Lieu : Hôtel des Ventes de Saint Raphaël 60, Avenue Eugène Félix 83700 St Raphaël .

Francis PICABIA (1879-1953)

Portrait de chat, circa 1923-1927

Aquarelle sur traits de crayon sur papier.
Signée en bas à droite.
27 x 24 cm

Estimé 4 000/6 000 €

Lot

Francis PICABIA (1879-1953)

Signée en bas à droite.
27 x 24 cm

Un certificat du Comité Picabia sera fourni à l’acquéreur.

Estimé 4 000/6 000 €